Культурная бессонница: ямальцев приглашают на «Библионочь-2022»
  Вход/регистрация

Культурная бессонница: ямальцев приглашают на «Библионочь-2022»


Культурная бессонница: ямальцев приглашают на «Библионочь-2022»
Культурная бессонница: ямальцев приглашают на «Библионочь-2022»
28 мая 2022 | 178 Библиотеки Ямала в одиннадцатый раз примут участие в акции «Библионочь», которая пройдет под темой «Про традиции» и будет посвящена Году культурного наследия народов России.

Ямальские библиотеки подготовили увлекательную программу. Будут организованы встречи с писателями и поэтами, поэтические чтения, мастер-классы, квесты и другие мероприятия в поддержку книги и чтения.

Салехард



Главная библиотека Ямала порадует своих посетителей творческой встречей с известной писательницей Татьяной Устиновой, после чего читателей ждет автограф-сессия с автором.

Также в Национальной библиотеке будут организованы Культурный Ghill и Квиз «ЧМПТБНП», квесты «Тайны исчезновения Сихиртя» и «Проделки духа Нгылеки», мастер-классы «Кастомизация одежды», «Узоры на камне», «Плетение фенечек» и многое другое.

Новый Уренгой



Новоуренгойцы смогут стать частичкой поэтического перфоманса. Всех истинных ценителей творчества Корнея Чуковского приглашают на главную сцену города. Там, с 10 утра до 22 часов вечера, пройдет чтецкий марафон. Горожане будут вместе читать произведения самого издаваемого в Советском Союзе и России автора.

Кроме того, библиотеки газовой столицы подготовили интерактивную программу «Народы. Культура. Традиции», которая пройдет в Городском Дворце культуры «Октябрь».

Губкинский
Губкинские библиотеки проведут Культурный променад «VR-путешествие по культурным местам России», народный квартирник, а также мастер-классы «Роспись пряников», «Интерьерная игрушка», «Хрустящий кранч-слайм». На «Библионочи» две молодые писательницы Александра Гусаревич и Вероника Дементьева презентуют свои книги.



В Шурышкарском районе, в Центральной взрослой и детской библиотеках будут организованы Музыкальная горница «А не спеть ли мне песню...», народные игры и квиз «Русские сказки и поговорки». А в Овгортской библиотеке акция пройдёт под названием «Фольклорные посиделки на завалинке».

В Тазовском районе в Детской библиотеке для юных читателей будет представлено интерактивное ассорти «Народные традиции», где дети познакомятся с традициями и неповторимым миром устного народного творчества народов России.

Модельная библиотека в селе Антипаюта организует для своих читателей квест-игру «Символы народов России».

Библиотека поселка Правохеттинский Надымского района организуют посиделки «Традиции живая нить», посвященные популяризации народного творчества, культурной самобытности и сохранению традиций. Изюминкой вечера станет исполнение частушек и игра на народных музыкальных инструментах.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!