На Ямале обсудили способы борьбы с контрафактом
  Вход/регистрация

На Ямале обсудили способы борьбы с контрафактом


На Ямале обсудили способы борьбы с контрафактом
На Ямале обсудили способы борьбы с контрафактом
9 июня 2023 | 120 Ямальские власти обсудили инструменты борьбы с контрафактом. В округе предпринимаются различные меры по пресечению незаконного оборота продукции.

Среди них - возможность отслеживания пути товаров от производителя до потребителя при помощи сервиса «Честный знак», оперативная реакция на заявления о нарушениях и профилактическая работа с предпринимателями.

Особое внимание в регионе уделяют уличной торговле. Выделяются специальные территории и места на ярмарках, где можно легально реализовывать продукцию, проводятся рейды для пресечению торговли на стихийных рынках.

«Последовательная работа по выявлению и пресечению оборота некачественной продукции в нашем округе – залог здоровья и качества жизни северян. Необходимо продолжить работу с бизнесом в части соблюдения правил торговли, внедрения системы «Честный знак», а также повышать информированность ямальцев о возможных способах предупреждения контрафакта. Совместная работа поможет сделать наш округ более безопасным и комфортным для проживания», - рассказал Аркадий Бессонов, заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.

На Ямале также работает «Горячая линия» по защите прав потребителей. Консультации ведут сотрудники регионального отделения Роспотребнадзора по телефону: 8 800 100 03 12.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!