В ЯНАО открыли прием заявок на оздоровление пенсионеров
  Вход/регистрация

В ЯНАО открыли прием заявок на оздоровление пенсионеров


В ЯНАО открыли прием заявок на оздоровление пенсионеров
В ЯНАО открыли прием заявок на оздоровление пенсионеров
1 февраля 2023 | 159 С 1 февраля по 1 октября ямальские пенсионеры могут подать заявку на компенсацию за оздоровление в 2024 году. Возместят расходы за весь период отдыха, если он не превышает 21 день. Размер выплаты составит не более 1960 рублей за сутки.

Обратиться с заявлением можно через Госуслуги, МФЦ или почтой отправить документы в орган соцзащиты по месту жительства. Необходимо представить чеки об оплате путевки и сведения о периоде оздоровления в течение двух месяцев после поездки. Ответ дадут через 20 рабочих дней.

«Мера поддержки пользуется популярностью у старшего поколения. Для них это хорошая возможность сменить на время климатические условия Крайнего Севера на более благоприятные. Для отдыха, как правило, ямальцы выбирают санатории, пансионаты, где могут получить различные полезные процедуры и укрепить здоровье», - рассказала Оксана Медынская, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

В 2022 году компенсацию за отдых получили свыше тысячи северян. Пожилые люди могут воспользоваться поддержкой раз в три года. Немного чаще - раз в несколько лет -льготные категории, в числе которых инвалиды и участники ВОВ.

Им выдается сертификат на 58 800 рублей на оплату до трех недель отдыха. При этом подавать допзаявки на отдых не нужно. Сертификат обновляется автоматически два раза в год.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!