Для чемпионата ЯНАО по сноуборду завезли тысячу грузовиков снега
  Вход/регистрация

Для чемпионата ЯНАО по сноуборду завезли тысячу грузовиков снега


 
Для чемпионата ЯНАО по сноуборду завезли тысячу грузовиков снега
Для чемпионата ЯНАО по сноуборду завезли тысячу грузовиков снега
21 декабря 2020 | 1991 В Лабытнанги в горнолыжном комплексе «Октябрьский» прошли окружные соревнования по сноуборду. Чтобы подготовить под них трассу, двумя снегогенераторами за неделю специально «надули» до 15 тысячи кубов снежинок – это примерно тысяча «КАМАЗов».
Обустройством трассы, включающей в себя искусственные кочки, повороты с контруклонами, трамплины, занимались приглашенные специалисты из Тюмени, сообщил организатор ямальского чемпионата и первенства по сноуборд-кроссу, руководитель окружной федерации сноуборда и экстремальных видов спорта «Экстрим-прогресс» Василий Моргунов.

Отметим, что сноуборд-кросс – это олимпийский вид спорта, где одновременно на дистанции соревнуются четыре спортсмена, на Ямале такие соревнования провели впервые. До этого в ГЛК «Октябрьский» практиковали лишь турниры по слалому.

Всего в новом экстремальном виде состязались 32 райдера из Салехарда, Лабытнанги, Харпа и Надыма. Среди участников были и представительницы слабого пола.

К радости любителей активного отдыха, трасса будет доступна для массовых катаний. О таком подарке отдыхающие мечтали давно, направляя в адрес руководства горнолыжного комплекса предложения по его благоустройству. Отдыхающие говорят, что им просто скучно кататься по ровному склону.

– Теперь им точно будет весело, – уверен Василий Моргунов. – После закрытия турнира все кто в воскресенье пришел отдыхать, катались только по новой трассе. Она хоть и извилистая, но суперсложных трамплинов с высоким вылетом на ней нет. Так что подойдет для катания тех, кто уверенно стоит на доске.


Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!