Спортсменка из Надыма стала серебряным призером чемпионата страны по боксу
  Вход/регистрация

Спортсменка из Надыма стала серебряным призером чемпионата страны по боксу


Спортсменка из Надыма стала серебряным призером чемпионата страны по боксу
Спортсменка из Надыма стала серебряным призером чемпионата страны по боксу
3 ноября 2020 | 370 Спортсменка из Надыма завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг на женском чемпионате России по боксу. В финальном поединке Дарья Салиндер уступила действующей европейской чемпионке Юлии Чумгалаковой из Подмосковья.
Всего в Ульяновске боксировали более 130 спортсменок из 46 регионов страны. Все они были распределены по десяти весовым категориям. Дарья Салиндер выступала в самом легком весе до 48 кг, выиграв для этого в начале года уральский чемпионат. Северянка боролась за победу в Ульяновске в группе из 18 спортсменок.

Чтобы пробиться в финальную часть чемпионата северянке пришлось поочередно одолеть трех соперниц. В первом бою она с явным преимуществом выиграла у девушки из Тольятти. Затем была повержена москвичка, а в полуфинале ямальская боксерка победила Озоду Темирову, перешедшую из ХМАО в Подмосковную команду.



– Полуфинальный бой был сложным для Даши на психологическом уровне. Ведь ей предстояло боксировать против своей обидчицы. Два года назад Озода Темирова одолела ее на уральской спартакиаде. Поэтому матч-реванш обещал быть зрелищным. По итогам трехраундового поединка судьи единогласно присудили победу Дарье, – отметил старший тренер ямальской команды по боксу Алексей Воробьев. Однако в финальном поединке не хватило опыта выступления на соревнованиях такого уровня.

Помимо второго места, Дарья выполнила норматив мастера спорта. Сейчас готовят документы в Минспорта России для дальнейшего присвоения нового спортивного звания.

Кстати, на этом турнире помимо золотых медалей победители получили право на выступление следующим летом на Олимпиаде.

Уже в конце этой недели 22-летняя Дарья Салиндер – студентка Сибирского государственного университета физкультуры и спорта, вылетает в Сочи на восстановительные сборы, куда пригласили победителей и призеров чемпионата России.

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!