«Ямал» приближается к середине турнирной таблицы НМХЛ
  Вход/регистрация

1 ноября 2021 | 580 В Салехарде молодежная хоккейная команда «Ямала» встречалась с «Динамо-576» из Санкт-Петербурга. В обеих играх хозяева льда ничуть не уступали сопернику. Но в субботу северяне допустили обидное поражение, а в воскресенье выиграли гостей из Невы в основное время.
Статистика первого матча была на стороне игроков «Ямала»: и по владению шайбой, и по броскам в створ ворот – везде они были лучшими. Даже счет на табло – весь матч опережали «динамовцев» на две шайбы, – радовал болельщиков. Но за четыре минуты до завершения игры хозяева пропускают два гола, и счет становится равным, 5:5. В овертайме гости вновь забивают и выигрывают матч.

В воскресной игре теперь уже «Ямал» был в роли догоняющих. И продолжалось это вплоть до середины второго периода, когда счет на электронном табло был 2:2. После этого «медведи» сумели перестроить игру и теперь уже они ушли вперед. К началу третьего периода хозяева вели со счетом 4:2. Под занавес мачта гости сумели сократить разрыв. После чего тренерский штаб «Динамо-576» выпустил на лед шестого полевого игрока. Но точный удар нападающего «Ямала» Павла Егорова по пустым динамовским воротам поставил точку в противостоянии: 5:3, победа за «Ямалом»!

_DSC6853.JPG

В Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ) победитель встречи зарабатывает два очка, а уступившая в овертайме или в серии послематчевых буллитов команда получает одно очко.

_DSC6816.JPG
После второй серии домашних матчей салехардская команда с 14 очками поднялась на седьмое место в турнирной таблице. Всего в конференции «Запад» НМХЛ выступают 11 команд.

Впереди у ямальцев выездная серия игр: 11-12 ноября они гостят в Мурманске, где сыграют с командой «Арктика», а 15-16 ноября их соперниками уже станут хоккеисты «СКА-ГУОР Карелия» из Кондопоги.