Ямальские спортсмены стали призерами престижных российских и зарубежных соревнований
  Вход/регистрация

12 ноября 2020 | 391 Ямальские спортсмены стали призерами соревнований по дзюдо и плаванию. 10 ноября в Хорватии прошло индивидуальное первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В турнире участвовали более шести сотен спортсменов из тридцати стран мира. В составе сборной команды России выступила дзюдоистка с Ямала Пирогова София. Она стала бронзовым призером в весовой категории +78 кг.

С 3 по 6 ноября в городе Ревда прошел Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию. За Ямал выступили 18 спортсменов. Коротченко Анастасия стала лучшей в Первенстве на дистанции 100 метров, Кукушкин Василий завоевал «серебро» на дистанции 50 и 100 метров и «бронзу» на дистанции 200 метров, Закожурников Данил - занял 2 место на дистанции 200 метров на спине и 3 место на 100 метров.

Кормин Владислав из Тарко-Сале на дистанции 200 метров брасс выполнил норматив мастер спорта России, а Потапов Владмир выполнил норматив кандидат в мастера спорта на дистанции 100 метров.